Латвийский горнолыжник Мартыньш Онскулис занял 27-е место на сочинской Олимпиаде в слаломе. По сумме двух попыток он проиграл чемпиону — австрийцу Марио Матту — более 15-ти секунд.

Австриец Матт захватил лидерство после первой попытки, и удержал его после второго спуска. 28 сотых секунды в итоге ему уступил соотечественник Марсель Хиршер, который завоевал серебряную медаль. Тройку призеров замкнул норвежец Хенрик Кристофферсен.

Матт стал самым возрастным победителем в горных лыжах на Олимпийских играх (34 года и 319 дней), а Кристофферсен (3-е место) — самым молодым медалистом (19 лет и 235 дней).

Всего в слаломе участвовали 117 горнолыжников. Из них трое представляли Латвию. Но Кристапу Звейнексу и Роберту Роде в первой попытке не удалось добраться до финиша. А вот Онскулис в первой попытке показал 61-й результат (+9 секунд от Матта) и стартовал во второй, где его время было 24-м.