Во второй день зимней Олимпиады в Пхенчхане были разыграны шесть комплектов наград — в сноуборде, лыжных гонках, конькобежном спорте, санном спорте, биатлоне и фристайле. По общему количеству золотых в неофициальном командном зачете лидирует Германия (3), по сумме медалей — Норвегия (8).

Во второй день Олимпиады немцы взяли золотую медаль в биатлоне (спринт выиграл Арнд Пайффер), но неожиданно провалились в санном спорте — лидировавший после трех попыток двухкратный олимпийский чемпион Феликс Лох в последнем заезде грубо ошибся и занял лишь пятое место.

Норвежские лыжники собрали полный комплект наград в скиатлоне на 30 км (Крюгер опередил титулованного Сундбю и принес норвежцам первое золото Игр-2018), голланские конькобежцы продолжили коллекционировать золото (Свен Крамер стал лучшим на дистанции 5000 метров на третьей Олимпиаде), а в сноуборде всех превзошел 17-летний американец Редмонд Джерард. Во фристайле в женском могуле чемпионкой стала француженка Перрин Лаффон, бронза — у Юлии Галышевой из Казахстана.

Также должны были быть разыграны медали в скоростном спуске у мужчин, но из-за сильного ветра соревнования отложены на 15 февраля.

В командном зачете после двух дней Олимпиады медали выиграли спортсмены 14 стран. У Германии — 3 золотых, а у Норвегии — 8 медалей.