В заключительном поединке 20 тура чемпионата страны в высшей лиге-ЛМТ среди команд первой шестерки лиепайский "Металлург" взял верх над даугавпилсским "Динабургом" и отвоевал у соперника третье место.

Не так давно эти команды встречались на финише первого этапа и разошлись в Даугавпилсе нулевой ничьей. В этот раз двинчане забили в Лиепае уже на 2-й минуте, когда Козлов воспользовался несогласованностью обороны хозяев и хладнокровно замкнул навес головой.

После этого на поле доминировали лиепайчане, раз за разом упускавшие хорошие моменты для взятия ворот. Так продолжалось вплоть до 28-й минуты, пока тоже головой счет не сравнял Гребис (1:1).

А в течении 15 первых минут второго тайма «Металлург» окончательно оформил свое преимущество в голы после ударов Тамошаускаса и Карлсона. Еще вдвое больше моментов лиепайчане не использовали, однако и 3:1 вполне хватило для завоевания трех очков и выхода на третье место.

В составе «Динабурга» отметим дебют Рындюка, которому, судя по всему, пока еще не хватает взаимопомания с новыми партнерами.

«Металург» - «Динабург» 3:1 (1:1)
Голы: Гребис (28), Тамошаускас (50), Карлсонс (59) - Козлов (2)

Металлург: Споле, Клява, Зирнис, Феррейра, Сурнин, Тамошаускас, Солоницын, Мицейка (Иванов, 54), Добрецов (Прохоренков, 62), Гребис (Бенюшис, 88), Карлсон

Даугава: Элтерманис, Симонов, Кулешов, Денисевич (Плукайтис, 79), Рит.Кряуклис, Рол.Кряуклис, Волков (Блуднов, 57), Датунаишвили (Саадуев, 67), Кольцов, Д.Козлов, Рындюк

Предупреждения: Гребис (23), Прохоренков (81) - Кулешов (15), Рол.Кряуклис (15), Кольцов (45), Датунаишвили (66)
Судья: Брага
1 сентября. Лиепая. «Даугава». 2 130 зрителей.