Foto: AFP/Scanpix

Первый день соревнований на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро принес спортсменам первые успехи и неудачи. Вот несколько мгновений, которые запечатлели камеры и видео.

Foto: AFP/Scanpix
В соревнованиях по стрельбе из лука у мужчин многих поразило сходство американского лучника Брэйди Эллисона с земляком–оскароносцем Леонардо Ди Каприо. Это вызвало даже больший интерес, нежели сам финал командных соревнований, в котором у американцев шансов не было.
Началась борьба за медали у гимнастов. Практически сразу закончились соревнования для француза Самира Аита, который сломал ногу после неудачного приземления в опорном прыжке.

На этом все беды для француза все не закончились. Медики, пытавшиеся транспортивровать Самира, уронили носилки с лежащим на них гимнастом.

Mais noooooooooon…. pic.twitter.com/rO7kahG690— David Arrieta (@arrietadavid1) August 6, 2016

В квалификации командного соревнования ждал большой удар сборную Германии, которая потеряла Андреаса Тоба. После неудачного приземления он повредил крестообразные связки колена. Тоба не скрывал слез.
Foto: AFP/Scanpix
Но когда Германия оказалась на грани непопадания в финал, Андреас, прихрамывая, вышел и выполнил программу на коне. Этих баллов хватило, чтобы сборная прошла дальше, а Тобу унесли партнеры по команде как героя.
Соревнования у гимнасток начнутся только сегодня, а вчера во время тренировок фотокорреспонденты поймали в кадр такую пару кореянок. Несмотря на давние противоречия между Северной и Южной Кореей, спорт, как видим, может объединять. Ли Гойм из Южной Кореи делает селфи вместе с северокореянкой Хонг Ун Йонг.
Foto: Reuters/Scanpix
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!