Компания Microsoft взялась за создание нового устройства, объединяющего функции двустороннего пейджера, ноутбука, сотового телефона и органайзера.
Как сообщил на прошлой неделе президент Microsoft Стив Баллмер, продукт может появиться на рынке не ранее чем через два года. Новые подробности стали известны вчера: так, один из программистов Microsoft сказал, что устройство будет воплощать в себе разработанную Биллом Гейтсом концепцию "ежедневного Интернета".

"Стратегия Microsoft заключается в том, чтобы создать платформу для повсеместного, защищенного, надежного сервиса, который объединяет в себе службу мгновенного обмена сообщениями (instant messaging services), офисные программы, доступ в Интернет, видеоконференции и многое другое, - добавил разработчик, пожелавший остаться неизвестным. - Microsoft работает с производителями беспроводных устройств над портативным телефоном, пейджером, сканером, факсом, но, как я слышал, не по сотовой, а по какой-то другой технологии, которая будет работать под управлением Windows CE".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !