Фото: AFP/Scanpix

Решение об участии российской сборной в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро уже принято, сообщает в воскресенье телеканал "Россия-24" со ссылкой на свои источники.

По данным телеканала, оно будет объявлено в самое ближайшее время.

Сегодня в штаб-квартире МОК Лозанне проходит видеоконференция исполкома организации, по итогам которой должно быть принято решение об участии российской сборной в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Президент МОК Томас Бах проведет телеконференцию в 16:00 по швейцарскому времени (17:00 по латвийскому времени) в воскресенье, 24 июля, сообщил официальный сайт МОК. Телеконференция пройдет по итогам заседания Исполкома МОК, на котором обсуждался вопрос об участии или неучастии российской сборной в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Международный олимпийский комитет оставит вопрос о допуске российских спортсменов к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро на усмотрение международных спортивных федераций. Об этом сообщает "Россия-24" со ссылкой на источник.

При этом те спортсмены, которые не уличены в употреблении допинга и не упомянуты в последнем докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, по мнению МОК, должны быть допущены до соревнований, сообщает источник.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков до офицального объявления решения сообщил, что российская сборная допущена на Олимпийские игры-2016.

Решение по допуску российских атлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро будут принимать международные федерации по видам спорта, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. "Да, это правда", — сказал источник, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, правда ли, что МОК не будет отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх.

Как отметил источник, решение по допуску российских атлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро будут принимать международные федерации по видам спорта.

Ранее сегодня британская газета The Daily Mail со ссылкой на свои источники писала, что все 387 спортсменов из России, которые должны принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, будут не допущены к Играм из-за обвинений в поддержке допинга на государственном уровне.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !