Foto: AFP/Scanpix
Пресс-атташе Международного олимпийского комитета Марк Адамс прокомментировал информацию о случаях отравления бродячих собак в Сочи. Адамс сообщил, что убивали только больных и умирающих бродячих собак.

Как заявил Адамс, предварительно животных отлавливали и увозили в специальный приемник. "Будет абсолютно неправильно говорить, что была убита хотя бы одна здоровая собака", — сказал Адамс.

По словам местных жителей, много собак исчезло за последние недели с улиц Сочи, и с каждым днем их становится меньше.

Заместитель начальника управления информации администрации Сочи Микаел Нерсесян заявил, что в городе каждый год собиралось большое количество собак, но сейчас они находятся в приемнике.

"Все собаки получили необходимую вакцинацию. Волонтеры и спонсоры помогли с едой. Мы надеемся, что приемник будет временным домом для каждого животного. В идеальном случае, каждая собака должна найти постоянных хозяев", — цитирует письмо Нерсесяна Reuters.

Ранее журналист Yahoo Чарльз Робинсон сообщил, что в Сочи травят бродячих собак.

"Несколько больших собак лежат на тротуаре в Сочи. Они мертвы. Странно. Очевидно, что в Сочи травят бродячих собак. На них я натолкнулся сегодня утром. Довольно неприятная сцена", — написал Робинсон в своем твиттере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!