ОЛЕГ: "Меньше пить за рулем надо. Лучше должна работать полиция: не взятки брать, а жестко наказывать".

КАСПАР: "Сумасшедших, действительно, много. Управлять толком не умеют, но уже садятся за руль и едут на всю катушку. Как мне кажется, дорожных полицейских слишком мало. Но на благое дело денег жалеть не надо. К тому же, безработных, которые готовы работать ответственно, предостаточно".

АНАТОЛИЙ и СЕРГЕЙ: "Первое: права надо получать не за взятку, а за знания Правил дорожного движения. Второе: пешеходов водители не пропускают, а полицейского на перекрестке нет. Светофоров должно быть еще больше, а полицейские должны работать с полной самоотдачей. Наша беда — безнаказанность нарушителей".

АЛЕКСАНДР, пенсионер: "У нас совершенно не отлажена система получения водительских прав: водители не только не соблюдают, но и не знают Правил дорожного движения. Полное впечатление, что права куплены. За серьезное нарушение необходимо смелее лишать водительских прав. Пусть нарушители походят пешком. Но порядок можно навести в нормальных странах. У нас — сомневаюсь…"

АЛЕКСАНДРА: "Алкоголь — первая причина. Второе — слишком мягкие наказания. Штрафы должны быть весомее. А за езду в пьяном виде на 15 суток сажать надо…" ИЛОНА: "У нас в стране экономят на полиции. Хотя сегодня полицейский должен дежурить на всех главных перекрестках. Слишком мы гуманные и жалостливые. Наказывать и штрафовать надо по-крупному".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!