Нынешний контракт кумира манкунианских болельщиков заканчивается будущим летом, а новый, как ожидается, будет рассчитан до 2007 года и сделает Бекхэма самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Сейчас самый "драгоценный" игрок планеты - капитан "Ромы" Франческо Тотти - получает приблизительно 8,4 миллионов долларов в год. Бекхэм настаивает на том, чтобы он зарабатывал еще больше. Однако подобная позиция идет в разрез с финансовой стратегией "МЮ" и вынуждает англичан искать хавбека с меньшими запросами.

Один из возможных кандидатов на место "зарвавшейся звезды" - Хуан Себастьян Верон, который вчера был выставлен на продажу римским "Лацио". Манкунианцы интересовались аргентинским полузащитником достаточно давно, однако, более предметные переговоры, по всей видимости, пройдут только на следующей неделе.

"Лацио" намеревается заменить Верона бразильской звездой Ривалдо, но его переход из "Барселоны" еще нельзя назвать свершившимся фактом. Если покупка Ривалдо сорвется, очень может статься, что Верона поменяют именно на Бекхэма - ведь трасферная стоимость этих футболистов примерно равна.

Между прочим, сам Бекхэм, похоже, морально готов к переезду за границу. Во всяком случае, прошлым летом он вполне серьезно рассуждал о перспективах своего трансфера в "Милан".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!