В начале осени на левобережье столицы начнется возведение нового торгово-развлекательного центра Riga Plaza, аналогов которого, как уверяет застройщик, до сих пор не было в Риге.
Как сообщила порталу Delfi представитель застройщики — ООО Diksna — Иева Кустова, проект будет реализован при сотрудничестве компании Plaza Centers Europe BV (PCE), занимающейся строительством торговых и развлекательных центров в Центральной и Восточной Европе, и широко известной в Латвии венчурной компании New Century Holdings (NCH).

Стоит отметить, что еще в 2003 году представители NCH говорили о том, что в проект Riga Plaza будет инвестировано около 40 млн. долларов.

Автор архитектурного проекта нового торгово-развлекательного центра — архитектурное бюро Arhis под руководством архитектора Андриса Кронбергса.

Новостройка расположится в Задвинье, около Островного моста. Ранее сообщалось, что в центре будут не только места для торговли, рестораны и кафе, но и несколько кинозалов и комплексов развлечений, и также многоэтажная стоянка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!