Представительница Словении Тина Мазе и Доминика Гизин из Швейцарии поделили первое место в скоростном спуске на Олимпийских играх в Сочи. Обе горнолыжницы показали время 1 минута 41,57 секунды.

Таким образом, впервые на нынешней Олимпиаде пришлось выдавать сразу два комплекта золотых медалей.

Бронзовую награду в скоростном спуске выиграла швейцарка Лара Гут, а серебряная медаль в данном виде программы не досталась никому.

В скоростном спуске используются самые длинные трассы из всех видов соревнований по горным лыжам, а спортсмены развивают самые высокие скорости (свыше 130 км/ч). Участники проходят дистанцию по одному, победителем объявляется самый быстрый из них.

Как сообщалось, олимпийским чемпионом Сочи среди мужчин стал сын известного в прошлом горнолыжника Хельмута Майера Маттиас Майер.