"Cаутгемптон" готовится к беспокойному лету – ему придется бороться с претендентами на игрока сборной Латвии Мариана Пахаря.
23-летний игрок стал одним из открытий английской Премьер-лиги в этом году, пишет спортивный обозреватель Yahoo! Sports UK. И его одиннадцатый гол в сезоне, забитый в понедельник, заставил тренера клуба Гленна Ходдла немедленно выступить с заявлением о том, что "Cаутгемптон" будет бороться за своего игрока. Великолепная игра Пахаря и его голевое чутье позволяет предположить, что в скором времени интерес к нему начнут проявлять другие, более богатые клубы. Известно, что миланский "Интер" хотел пригласить Пахаря к себе незадолго до того, как "Cаутгемптон" все же достал для него разрешение на работу. Тренер же "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюссон недавно сказал, что наибольшее впечатление на него оказал гол, забитый Пахарем в ворота его команды в этом сезоне.

Пахарь, забивший в Премьер-лиге являются 14 голов в 31 матче, был куплен у рижского "Сконто" за 800 000 фунтов. Эта сделка считается одной из самых выгодных среди заключенных в 1999 году в английской Премьер-лиге.

Однако Saints не собираются продавать своего игрока. Впрочем, обозреватели отмечают, что рано или поздно им придется это сделать. Когда "Блэкберн" предложил 7,5 миллиона фунтов стерлингов за Кевина Дэвиса, "Святые" не смогли отказаться. По мнению британских журналистов, стоимость Пахаря может сравняться со стоимостью Дэвиса уже очень скоро.

Тренер "Cаутгемптона" Ходдл в интервью журналистам сказал: "Я не хочу продавать Мариана. Мы многому научили его. А моя работа заключается в усилении команды, а не в ее ослаблении с помощью продажи лучших игроков".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!