Foto: AP/Scanpix

Бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт — бронзовый призер Олимпиады-2016 в весовой категории до 73 кг — получил несколько ударов по лицу на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Sportza.be.

Инцидент случился вечером 9 августа, когда бельгийский дзюдоист отправился на пляж Копакабана в компании спарринг-партнера. Там у товарища ван Тихелта украли мобильный телефон.

32-летний спортсмен бросился в погоню за вором, но получил удар в лицо от возможного сообщника грабителя и не смог догнать ни одного из них.

Нарушителей по горячим следам задержать не удалось, а сам дзюдоист с синяком под глазом обратился в полицию, а также к медикам, которые не выявили у него серьезных травм.

Вскоре дзюдоист вновь появился на публике, чтобы сфотографироваться со своей медалью. Он заявлял, что синяк под его глазом появился во время соревнования, однако в Олимпийском комитете Бельгии подтвердили, что след остался после инцидента на пляже.

В ходе Олимпиады на грабителей и воров жаловались китайские и датские спортсмены, а также журналисты из разных стран. 6 августа из Дома болельщиков сборной России неизвестные вынесли три компьютера и видеокамеру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!