На Олимпиаде в Сочи прошли первые заезды в соревнованиях одиночниц у женщин. После второй попытки лидирует немка Натали Гайзенбергер, обе латвийские саночницы — во втором десятке.

На сочинской трассе Гайзенбергер имеет весомое преимущество над всеми: уже в первом заезде немка выиграла у ближайших конкуренток около полусекунды и более. А после второго спуска фаворит соревнований Натали оторвалась от своей соотечественницы Татьяны Хюфнер уже на 0,776 секунды.

Майя Тирума из Латвии в первой попытке проиграла Гайзенбергер 1,035 секунды и стала 11-й, а Улла Зирне была 15-й (+1,234 сек) в конкуренции 31-й спортсменки.

Во второй попытке Тирума показала 12-е время (+0,728 от Гайзенбергер), но удержалась на 11-й позиции. Результат Зирне оказался 21-м (+1,236) и она опустилась на строчку ниже.

Третий и четвертый заезды состоятся 11 февраля.