Foto: LETA
Латвийские избиратели, которые не могут принять участия в выборах 6 октября, начиная со среды имеют возможность проголосовать заранее. Об этом сообщает официальный сайт латвийской Центральной избирательной комиссии.

Проголосовать заранее можно в среду 3 октября с 17.00 до 20.00, в четверг 4 октября с 9.00 до 12.00 и в пятницу 5 октября с 10.00 до 16.00.

Избирательные участки для предварительного голосования будут открыты в районах, где живет минимум 7 500 граждан. В самоуправлениях, где количество обладающих правом голоса превышает 20 000, число участков будет рассчитано так, чтобы на 20 000 человек приходился один участок.

Список участков, где можно заранее проголосовать — здесь.

Если состояние здоровья не позволяет прийти на избирательный участок, можно подать заявку на голосование по месту жительства. Сделать это нужно не позднее 12.00 6 октября. Вместе с заболевшим может проголосовать ухаживающий за ним человек.

Избиратели, которые находятся за границей, могут прийти на избирательный участок в этом государстве (список) либо проголосовать по почте, если они предварительно подали заявку. Возможность проголосовать будет организована и для военных, земессаргов, заключенных и путешествующих на кораблях под латвийским флагом.

Выборы в 13-й Сейм Латвии пройдут 6 октября; избирательные участки будут открыты с 7.00 до 20.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!