Foto: Reuters/Scanpix

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после победы в четвертьфинале ЕВРО-2012 над Англией (0:0, 4:2 по пенальти), совершил еще одно ночное паломничество к монастырю, пишет Sports.ru.

В связи с тем, что матч c англичанами затянулся из-за дополнительного времени и серии пенальти, а также потому что форварда Марио Балотелли в течение часа проверяли на допинг, сборная Италии прибыла на базу в Туровке (предместье Кракова) около четырех часов утра по местному времени.

Команда отправилась спать, а Пранделли в сопровождении тренерского штаба и телохранителей совершил 11-километровое паломничество к монастырю в Лагевниках, где находится могила сестры Фаустины Ковальской, причисленной к лику святых в 2000 году.

Напомним, что после заключительного матча группового этапа с Ирландией (2:0), позволившего "Скуадра адзурре" пробиться в 1/4 финала, Пранделли уже посещал монастырь. Но тот находился в 21 километре от базы итальянской сборной. И возвращался он оттуда с помощниками и вице-президентом Итальянской федерации футбола Деметрио Альбертини уже на такси.

Теперь голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон пообещал повторить путь главного тренера в том случае, если команда выиграет чемпионат Европы-2012.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!