Foto: EPA/LETA
Тренерский штаб сборной Германии по футболу во главе с Иохимом Левом огласил состав команды на чемпионат Европы-2012. На предстоящем турнире немцы являются одними из фаворитов и имеют звание вице-чемпиона Европы: 4 года назад бундестим в финале уступила испанцам.

В окончательную заявку немецкой сборной на турнир вошли всего два нападающих — Марио Гомес из "Баварии" и Мирослав Клозе из римского "Лацио".

А в целом наибольшее представительство в сборной имеет финалист Лиги чемпионов-2012 и вице-чемпион бундеслиги "Бавария": мюнхенцы помимо Гомеса делегировали вратаря Нойера и еще шестерых игроков. Чемпион Германии дортмундская "Боруссия" отправила в сборную четырех человек, мадридский "Реал" и "Байер" — по два, "Вердер", "Ганновер", "Шальке", "Боруссия" из Менхенгладбаха, "Кельн" и лондонский "Арсенал" — по одному.

Состав сборной Германии на Евро-2012:

Вратари — Мануэль Нойер ("Бавария"), Тим Визе ("Вердер"), Рон-Роберт Цилер ("Ганновер")

Защитники — Хольгер Бадштубер, Джером Боатенг, Филипп Лам (все — "Бавария"), Бенедикт Хеведес ("Шальке"), Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер (оба — "Боруссия" Дортмунд), Пер Мертесакер ("Арсенал", Англия)

Полузащитники — Ларс Бендер, Андре Шюррле (оба — "Байер"), Марио Гетце, Илкай Гундоган (оба — "Боруссия" Дортмунд), Сами Хедира, Месут Озил (оба — "Реал" Мадрид, Испания), Тони Кроос, Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер (все — "Бавария"), Лукас Подольски ("Кельн"), Марко Ройс ("Боруссия" Менхенгладбах)

Нападающие — Марио Гомес ("Бавария"), Мирослав Клозе ("Лацио", Италия).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!