"Каролина" близка к тому, чтобы выйти в полуфинал Кубка Стэнли. "Ураганы" в пятом матче серии против "Монреаля" добились убедительной победы — 5:1. Лучшим игроком встречи признан латвийский голкипер Артур Ирбе, сделавший 30 сэйвов.
"Оттава" упустила возможность в домашнем матче выйти в третий раунд, позволив "Торонто" сравнять счет. Решающая, седьмая игра состоится на площадке Кленовых листьев.

1/4 финала

КАРОЛИНА — Монреаль — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1-й период: 1:0 Желина — 2, 03:17

2-й период: 2:0 Бриндамор — 3 (Коул, Батталья), 02:13

3-й период: 3:0 Фрэнсис — 3 (Бриндамор, Хилл), 03:40, в большинстве 4:0 Вестлунд — 1 (О'Нилл, Желина), 11:18 4:1 Дайхаус — 1 (Линдсей, Жюно), 14:32 5:1 Батталья — 4 (Коул), 16:13

Счет серии до четырех побед — 3-2 в пользу Каролины

Оттава — ТОРОНТО — 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

1-й период: 1:0 Хосса — 4 (Илонен, Макикерн), 01:05 2:0 Альфредссон — 7 (Илонен), 04:39 2:1 Маккейб — 3 (Робертс, Макколи), 13:01, в большинстве 2:2 Робертс — 6 (Хоглунд, Макколи), 17:20, в большинстве

2-й период: 2:3 Робертс — 7 (Корсон, Грин), 13:09 3:3 Уайт — 2 (Альфредссон, Гниди), 19:35

3-й период: 3:4 Могильный — 5 (Грин), 04:28