Уверенную игру показывает в январе "Каролина Харрикенз". В очередном мачте команда Ирбе и Озолиньша переиграла в гостях "Монреаль" со счетом 3:2. А Каспар Астшенко набрал первый балл за результативную передачу в матче "Тампы" против "Баффало".
"Монреаль" - "Каролина" - 2:3

Голы: Килгер, Петров - Капанен, Васичек, Фрэнсис.

"Каролина" сумела вырвать победу только в овертайме. Артур Ирбе не справился лишь с двумя бросками из 30. Сандис Озолиньш продолжает залечивать травму.

"Ванкувер" - "Детройт" - 2:4

Голы: Д.Седин, Бертуцци – Браун, Маккарти, Федоров, Шэнахэн.

Видимо, вчерашний инцидент в воздухе никак не сказался на хоккеистах "Детройта". Напомним, что вчера самолет с "Детройтом" на борту из-за неполадок с двигателем совершил экстренную посадку в аэропорту Сакраменто. Брендан Шэнахэн набрал четыре очка (1+3), поучаствовав во всех голах своей команды.

"Оттава" - "Лос-Анджелес" - 6:7

Голы: Хосса, Макикерн, Альфредссон, Яшин, Гниды, Рачунек – Смолински-3, Робитайл-2, Шнайдер, Блэйк.

"Лос-Анджелес" вырвал победу в овертайме, проигрывая по ходу встречи со счетом 1:5. Брайан Смолински забросил шайбу в дополнительном периоде и сделал второй хет-трик в карьере.

"Колорадо" - "Айлендерс" - 4:1

Голы: Хейдук-2, Сакик, Дедмарш – Гэлли.

"Баффало" - "Тампа" - 3:1

Голы: Барнс-2, Шатан – Кифи.

"Нью-Джерси" - "Бостон" - 4:5

Голы: Стивенсон-2, Могильный, Элиаш – Торнтон-2, Самсонов, Коваленко, Герин.

"Рейнджерс" - "Филадельфия" - 4:3

Голы: Токкет, Райнзайм, Дежарден – Клучек, Дворжак, Флери-2.