Более 30 тел погибших обнаружены в доме престарелых расположенного рядом с Новым Орлеаном округа Сен-Бернар.
Как сообщил телеканалу CNN местный шериф Джек Стивенс, спасатели уже начали извлекать тела из затопленного здания. Ранее из дома престарелых были эвакуированы примерно полсотни человек.

Сен-Бернар, расположенный к востоку от Нового Орлеана, входит в число районов, сильнее всего пострадавших в результате урагана "Катрина". Так же как и в Новом Орлеане, большинство домов здесь затоплено, а большая часть жителей уехала.

Тем временем в Новом Орлеане продолжается эвакуация жителей, теперь уже по большей части принудительная, и поиск тел погибших. По словам одного из офицеров местной полиции, в основном спасатели занимаются извлечением жертв урагана и наводнения из воды и из-под обломков.

Участвующие в операции солдаты Национальной гвардии разбили зону бедствия на сектора и группами проверяют каждый дом в поисках погибших. Осмотренные здания отмечаются знаком "Х". Кроме того, частная компания из Мэриленда по запросу ВМС США занимается координацией полетов беспилотных аппаратов с инфракрасными датчиками для обнаружения теплового излучения в затопленных районах.

В городке Сент-Габриэль в 112 километрах от Нового Орлеана, а также в самом Новом Орлеане оборудованы временные морги, где проводится идентификация тел и подготовка их к похоронам.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !