Первый матч финальной серии Кубка Стэнли между "Нью-Джерси Дэвилс" и "Анахайм Майти Дакс" проходил в Ист-Рутерфорде и закончился победой хозяев 3:0.

Счет был открыт в самом начале второго периода, отличился Джефф Фризен с передачи Сергея Брылина. На 6-й минуте третьего периода счет увеличил Грант Маршалл, оставленный защитниками "Анахайма" в одиночестве. Жигер открыл правый угол, реагируя на действия Элиаша, который и вывел Маршалла на бросок. Третью шайбу снова записал на свой счет Фризен, поразивший пустые ворота за 22 секунды до конца третьего периода. Сандис Озолиньш закончил этот матч с показателем полезности –2.

Второй матч состоится там же в Ист-Рутерфорде в ночь с четверга на пятницу.

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!