Почему? Потому что именно его комиссия "родила" поправки к Закону о найме, которые отменяют потолок квартплаты с 1 январа 2005 года.

И вот в минувшую среду Лагздиньш, выступая на заседании своей комиссии, попытался стать белым и пушистым. Он сокрушался, что в случае отмены потолка по меньшей мере 10 тыс. семей не смогут оплатить счета. Однако отказываться от отмены (хотя бы до 2009 г., как предлагают левые) он не собирается.

Вместо этого "народник" предлагает доплачивать жильцам хозяйских домов. Естественно, из бюджетов столицы и страны. Да простят меня эти люди, но на самом деле Лагздиньш по-прежнему радеет за домовладельцев — именно им в итоге будут доплачивать из бюджета. Тот, кто не мог содержать свои дома, уже давно продал их перекупщикам. И теперь нам предлагают поддерживать своими налогами их бизнес?! Если бы это было не так, Лагздиньш ратовал бы за то, чтобы из бюджета поддерживать муниципальное строительство жилья для выселенцев из хозяйских домов. Кстати, расходы в обоих случаях сопоставимы, доплачивать-то придется бесконечно.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !