Foto: AFP/Scanpix/LETA
Участникам зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане выдадут рекордное количество презервативов. Об этом сообщает South China Morning Post.

После открытия Олимпиады, которое пройдет 9 февраля, спортсменам будут выданы в общей сложности 110 тысяч упаковок со средствами для контрацепции. Это на 10 тысяч больше, чем во время ОИ в Ванкувере и в Сочи.

Корзины с презервативами будут стоять в мужских и женских туалетах в олимпийских деревнях, в главном зале для прессы и в медицинских центрах.

При условии, что участниками станут 2925 спортсменов, на каждого из них полагается в среднем 37 презервативов. Издание отмечает, что большинство презервативов участники Олимпиады забирают с собой в качестве сувениров.

В 2016 году для спортсменов летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро было выделено 450 тысяч презервативов, участие в Играх принимали 12,5 тысячи атлетов. Тогда на каждого из них приходилось в среднем 36 контрацептивов.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Спортсмены из 92 стран разыграют 102 комплекта наград в 15 видах спорта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!