Сегодня в Сиднее было объявлено, что факел с олимпийским огнeм уже размещeн на борту космического челнока и в понедельник отправится в космос.
Шаттл "Атлантис" доставит священное пламя олимпийского огня к месту строительства международной космической станции. Это уже второе после Атланты путешествие олимпийского огня за пределы земной орбиты. На землю факел вернeтся за пять дней до старта Олимпиады. В это же время будет завершаться и земное шествие с олимпийским огнeм. В ее программе - подводный отрезок, а также путешествие олимпийского огня на верблюде и электромобиле.

Тем временем стало известно, что показу олимпийских игр в Сиднее будет отведено рекордное количество времени телевизионного эфира. Как сообщил глава маркетинговой службы Международного олимпийского комитета Дик Паунд, только в США игры в Сиднее будут транслироваться в общей сложности 400 часов. Для сравнения Олимпиада в Атланте заняла только 170 часов. Стоит отметить, что Япония, как обычно, идет впереди планеты всей. Жители "страны восходящего солнца" будут наслаждаться состязаниями в Сиднее целых 800 часов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!