Foto: AFP/Scanpix

Испанский теннисист и третья ракетка мира Рафаэль Надаль объявил о том, что не примет участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне из-за травмы колена. Четыре года назад Надаль стал чемпионом Игр в Пекине, а на предстоящей Олимпиаде должен был стать знаменосцем команды Испании на параде открытия.

Надаль назвал это решение "одним из труднейших в жизни", а сегодняшний день — "одним из самых печальных в своей карьере". Также известно, что он не собирается посещать Олимпиаду.

"Я ждал с этим решением столько, сколько было возможно. Но было бы эгоистично лишать места в команде кого-то из моих соотечественников, находящихся в лучшей форме", — приводит слова испанца в своем твиттере журналист NY Кристофер Клэри.

Уже известно, что заменит Надаля на Олимпиаде другой испанец Фелисиано Лопес.

Теннисный Олимпийский турнир на Олимпиаде пройдет на траве Уимблдона. На этом турнире Большого шлема Надаль побеждал дважды, но в нынешнем сезоне не добрался даже до четвертьфинала, проиграв на ранней стадии чеху Лукашу Росолу. Тем не менее, Надаль был бы одним из фаворитов олимпийского турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!