Латвийский футболист Мариан Пахарь забил свой первый гол в первенстве английской премьер-лиги. Гол латвийского нападающего стал первым в турнире и для его "Саутгемптона", который победил в гостевом матче лидировавший на тот момент "Болтон" — 1:0.
Наш полузащитник появился на поле на 69-й минуте, заменив Эль Халея. И уже спустя 8 минут принес "святым" первую победу в чемпионате. В лондонском дерби "Фулхэм" — "Арсенал" победу праздновали гости — 3:1. Латвийские легионеры Андрей Штолцерс ("Фулхэм") и Игорь Степанов ("Арсенал") в заявку на игру не попали.

Первое поражение потерпел чемпион Англии "Манчестер Юнайтед". По ходу матча в Ньюкасле МЮ сумел отыграть два мяча, но в итоге Алан Ширер провел победный гол для хозяев поля.