С сегодняшнего дня и на протяжении нескольких месяцев перемещаться по Пардаугаве на автомашине станет не просто сложно, а очень сложно. С 18 мая по 15 сентября будет перекрыто движение транспорта (за исключением общественного) по путепроводу на Юрмалас гатве из центра в сторону Иманты. А участок улицы Слокас от Калнциема до Кандавас закроют для проезда сразу в оба направления. К счастью, только до 1 июня.
Неизбежное бедствие под названием "реконструкция дорожных покрытий" обрушилось как всегда внезапно. Отныне желающим не опоздать на работу, в аэропорт или библиотеку выезжать придется пораньше — для спокойного поиска объездных путей.

Правда, и подъем с петухами не гарантирует беспрепятственного перемещения до пункта назначения. Ограничение движения по Слокас, с которой обычно машины выезжают на Вантовый мост или едут в направлении Каменного, неминуемо приведет к заторам и пробкам на всех прилегающих улицах.

Исключение сделают только для общественного и оперативного транспорта. Если во время масштабной замены асфальта "жигули", "мерседесы" и "вольво" непременно пойдут на почетный объездной круг, то автобусы и маршрутки продолжат "шествие" по привычному маршруту.

Злоключения автолюбителей на этом не закончатся. Послезавтра, 20 мая, закрывается проезд всех видов транспорта, включая общественный, по улице Нометню (район Агенскалнского рынка). "Блокада" продлится вплоть до 5 июля.

Примечательно, что сложности возникнут не только при движении из Пардаугавы в центр, но и в обратном направлении. Из-за ремонта путепровода на Юрмалас гатве (над трамвайными и ж/д путями) машинам, едущим в Иманту, до 15 сентября придется делать приличный круг, чтобы обогнуть место строительных работ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!