Фото: PantherMedia/Scanpix
В пятницу и субботу в Латвии действует запрет на предвыборную агитацию в СМИ и публичных местах. Избирателям дано время, чтобы принять окончательное решение в относительно спокойной обстановке.

Запрет касается радио, интернета, прессы, а также публичных мест и помещений общественного пользования. Допустимо лишь размещение информации о встрече кандидатов с избирателями. Уже с 4 сентября действует запрет на агитацию по телевидению.

О любых нарушениях, например, рекламных плакатах, которые до сих пор не сняты, следует сообщать в Госполицию или муниципальную полицию.

Следует напомнить, что выборы Сейма состоятся завтра, 4 октября. Проголосовать можно будет на любом участке. При себе необходимо иметь паспорт гражданина или удостоверение избирателя (для обладателей ID-карт). В субботу участки будут открыты с 7:00 до 20:00.

Сегодня с 10:00 до 16:00 на 61 участке можно проголосовать досрочно. Такие участки расположены в населенных пунктах, где проживает не менее 7500 избирателей. Ознакомиться с их списком можно здесь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !