На перекрестке улиц Клейсту и Буллю в Риге вчера вечером потерпел аварию автомобиль, принадлежащий полку охраны Министерства внутренних дел. В результате аварии травмы получили восемь человек.
Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), вызов на место происшествия был получен около девяти часов вечера. Перевернувшаяся машина "ГАЗ-52" придавила двух человек, которых спасатели помогли освободить. В аварии пострадали восемь человек. Все они были госпитализированы с различными травмами.

Инспектор полиции порядка Главного управления полиции Риги Айгар Берзиньш заявил LETA, что после оказания медицинской помощи семь солдат обязательной воинской службы отпущены из больницы, а один оставлен для полного обследования. Водитель грузовика объяснил полиции, что, совершая левый поворот с ул. Клейсту на ул. Буллю, машина потеряла равновесие и перевернулась. По словам водителя, скорость движения машины была около 30 км/час.

В департаменте прессы и общественных отношений МВД LETA сообщили, что 11 солдат полка охраны с служебными собаками ехали из расположенного на ул. Клейсту кинологического центра МВД. По факту аварии в полку возбуждено служебное расследование, чтобы установить ответственность военнослужащих в этом инциденте.

В министерстве также сообщили, что до сентября этого года солдаты обязательной воинской службы еще будут водить грузовые машины, так как полк пока не может нанять профессиональных шоферов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!