Во вторник первые шесть латвийских олимпийцев — биатлонисты Илмар Брицис, Екаб Накумс, Олег Малюхин, Райвис Зимелис, Гундарс Упениекс и лыжник Юрис Германис — отправились на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити.
Путь в США для спортсменов начался в Рижском аэропорту, откуда они самолетом авиакомпании British Airways вылетели в Лондон. Вместе с шестью спортсменами в США вылетели тренеры биатлонистов Виталий Урбанович, Айвар Богданов и Сендийс Урбанович, медики Марута Новейчук, Эдвин Лешенков и Лига Цируле. Президент Латвийского олимпийского союза Вилнис Балтиньш отправится с Солт-Лейк-Сити в среду.

Следующая группа олимпийцев — бобслеисты — отправится в США в четверг в 7.45 авиарейсом Рига-Лондон. В пятницу в США планирует вылететь олимпийская сборная Латвии по хоккею.

На открывающихся 8 февраля в США Зимних Олимпийских играх Латвию будет представлять самая многочисленная команда за всю историю ее существования. В Олимпиаде примет участие 51 латвийский спортсмен — впервые со времени восстановления независимости Латвии она будет представлена спортивной командой — хоккейной сборной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!