Foto: Publicitātes foto
18 июня в Риге на кортах "Зелта Боулинга Халле" прошел первый из трех этапов розыгрыша Кубка санатория "Белоруссия" по сквошу среди любителей. В турнире приняли участие 22 игрока без ограничения по возрасту и полу — среди участников были мужчины, женщины и юниоры.

В церемонии открытия турнира приняла участие заместитель главного врача санатория "Белоруссия" Рита Элце.

"Мы с удовольствием приняли приглашение поддержать такой красивый вид спорта, каким является сквош. Игра в сквош наилучшим образом тонизирует сердечную мышцу, а также дает серьезную аэробную нагрузку. Желаем вам обойтись без травм и синяков, а также отличного настроения и большого спортивного азарта. И конечно, приглашаем всех любителей сквоша на отдых в наш санаторий в Юрмале", — сказала она участникам турнира.

На первом этапе все участники были поделены на 5 групп, а окончательные места были разыграны в плей-офф. В сумме каждому требовалось сыграть не менее 7 игр. Для сравнения: на турнирах европейского и мирового уровня принято, чтобы у игрока не было более двух матчей в день. Таким образом, на первом этапе Кубка санатория "Белоруссия" сквошисты проверили не только свое мастерство, но и выносливость. То есть, можно сказать, испытали себя в марафоне по сквошу.

Победителем соревнований стал Александр Гаевский. Второе место занял Эдмунд Римкус, третье — Виктор Самардак. Призы победителям были предоставлены "Центром строительных пленок" и рекламным агенством "Leone".

Также на турнире был разыгран месячный абонемент на посещение кортов в сквош-клубе "Baltic Squash Institute". Его обладателем стал Марек Стумбрис.


Второй этап турнира запланирован на 16 июля, а финальный состоится в августе. Если в первом и втором этапах могут участвовать все желающие, то на финальный организаторы пригласят 20 лучших игроков по итогам двух предыдущих этапов. Помимо главного приза от санатория "Белоруссия" финалисты получат памятные профессиональные футболки для игры в сквош.

Подробнее о Кубке санатория "Белоруссия" в Юрмале можно узнать на официальном сайте Федерации сквоша Латвии www.squash.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!