На Олимпиаде в корейском Пхенчхане в соревнованиях по санному спорту латвийский спортсмен Кристерс Апарьодс после двух попыток (всего четыре) занимает высокое седьмое место, а лидирует немец Феликс Лох.

После первой попытки Лох занимал второе место, но во второй попытке немец, который побеждал в личном зачете на двух предыдущих Олимпиадах, показал лучшее время и стал лидером. Второе место — у австрийца Давида Гляйршера (лидировал после первого спуска, во втором показал 7-е время) — его проигрыш составляет 0,188 секунды. Тройку лучших замыкает россиянин Роман Репилов (+0,217 сек).

Апарьодс в обоих попытках был шестым, в сумме проигрывает Лоху 0,357 секунды и занимает седьмое место. Инарс Кивлениекс — 21-й (+1,345 сек), Артур Дарзниекс — 25-й (+1,677).

Третий и четвертый заезды пройдут 11 февраля. Всего в соревнованиях участвуют 40 саночников. После третьей попытки 20 лучших выступят в четвертой, а для остальных на этом соревнования завершатся.

19-летний Апарьодс и 25-летний Дарзниекс являются дебютантами Олимпиад, для 31-летнего Кивлениекса это уже третьи Игры (в Ванкувере-2010 он был 18-м, в Сочи-2014 — 16-м). В прошлом сезоне на этапе Кубка мира в Пхенчхане все трое вошли в топ-8 — Апарьодс был четыертым, Кивлениекс — пятым, Дарзниекс — восьмым.

По итогам Кубка мира-17/18 Апарьодс занял 15-е место, Кивлениекс — 20-е, а Дарзниекс — 22-е.