Сборная Беларуси обыграла в последнем матче второго квалификационного этапа на чемпионате мира по хоккею команду Дании, но это не позволит подопечным Эдуарда Занковца пройти в четвертьфинал.

Напоследок пере отъездом домой белорусы встретились с главной сенсацией нынешнего первенства мира — датчанами. К чести команды Занковца, несмотря на безысходность от результата этой игры, она проявила характер и одержала волевую победу — 2:1. Решающую шайбу за две с небольшим минуты до финальной сирены в большинстве забросил Михаил Стефанович.

Лучшими игроками сборной Беларуси, которая покидает чемпионат мира-2010, названы вратарь Андрей Мезин, капитан команды защитник Руслан Салей и нападающий Алексей Калюжный. А сборная Дании впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мирового первенства.