Foto: AFP/Scanpix
Ассоциация биатлона Польши (АБП) запросила у Международного союза биатлонистов (IBU) видеозапись перед женской эстафетой 4х6 км на недавно завершившейся Олимпиаде в Сочи, передает biathlon.pl.

На первом этапе у польской команды бежала Кристина Палка, которая пришла на огневой рубеж шестой, а ушла на дистанцию последней. Причина — просто ужасная стрельба (и это лежа), где Палка сумела выбить только одну мишень из пяти, использовав при этом все запасные патроны. В итоге ей пришлось бежать четыре(!) штрафных круга.

Польская биатлонистка утверждает, что неизвестные подкрутили прицел ее винтовки перед гонкой. Поэтому поляки и просят видеозапись перед началом гонки.

"Наша просьба звучит необычно. Мы хотим увидеть стенды, где находились винтовки. По словам тренеров и биатлонистов, там было множество камер", — цитирует президента АБП Збигнева Вашкевича.

Сама Кристина Палка на своей странице в Facebook высказалась на этот счет так: "Очевидно, что кто-то перед эстафетой подкрутил прицел в моей винтовке. У меня есть одно предположение. Если версию подтвердят, то имя будет известно".

Палка передала эстафету предпоследней. Дальше ее подруги по команде сумели несколько улучшить результат, но все равно вышел десятого места польки не поднялись.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!