Малоизвестная компания Baltnafta планирует инвестировать 100-150 млн. евро (70,28-105,42 млн. латов) в создание многофункционального центра на полуострове Грапью, пишет сегодня газета Dienas Bizness.
Полуостров Грапью располагается напротив торгового центра Mols и тянется до строящегося в настоящий момент Южного моста. На этой территории хотят возвести яхт-клуб, пристань, гостиницу, гостиный дом, офисный центр и другие объекты, об этом газете рассказал совладелец и вице-президент Baltnaftas Юрий Прилепишев.

По планам развития города на 2006-2012 годы, на территории полуострова, где ранее была парковая зона, разрешается застройка: как низкая, так и высотная (до 17 этажей). Здесь планируют возвести здания от девяти до 14 этажей. Кроме того, бизнесмены хотят построить здание на воде. Компанию интересует земельный участок площадью более 10 га.

Предприятие планирует инвестировать в проект 100-150 млн. евро. Откуда будет привлечены эти деньги, представитель Baltnaftu не рассказал, так как до сих пор не получен ответ из Рижской думы. Предложение по застройки разработало бюро Sestais stils.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !