Известный латвийский футбольный специалист Юрий Попков после годичной паузы снова в строю тренерского цеха. Только возглавил он клуб не в Латвии, а в соседней Литве.

Юрий Попков принял команду высшей лиги-А соседней республики — "Таурас" (Таураге). Ранее латвийский тренер успел поработать с молодежной сборной Латвии (U-21), лиепайским "Металлургом", рижским ПФК, "Юрмалой" и резекненской "Блазмой".

Новая команда Попкова занимает в лиге-А после 15 туров шестое место с 16 очками. В дебютном матче Юрия Попкова "Таурас" уступил в гостях "Шауляю" — 0:2.

В составе "Таураса" в этой встрече на поле вышел первый латвийский легионер — нападающий Олег Семенов, начинавший сезон-2009 в "Блазме". Также в этой литовской команде с недавних пор выступает знакомый Попкову по совместной работе в той же "Блазме" литовец Дариус Регельскис. Помимо них за "Таурас" играют: знакомый по лиепайскому "Металлургу" форвард Артурас Римкявичюс, Валерий Мижигурский, выступавший в 2008-м некоторое время за вентспилскую "Виндаву", и Айварас Лауришас, поигравший в Латвии в составе "Даугава/ЛУ" и "Динабурга".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !