Foto: LETA

До недавнего времени на портале YouTube была доступна серия грубых видеороликов с участием Екаба Винькелиса, сына влиятельного члена партии "Единство", экс-министра благосостояния Илзе Винькеле. Уже вскоре партия приложила все усилия, чтобы клип пропал из интернета, пишет pietiek.com.

Как отмечает портал, еще в субботу видео можно было без проблем посмотреть на YouTube. Зато уже в воскресенье после давления партии и ее пиарщиков были предприняты попытки стереть все компрометирующие файлы.

При этом Винькеле заявила порталу, что не имеет никакого отношения к попыткам удалить видео своего совершеннолетнего сына. "Я не знаю, о чем вы говорите", — заявила экс-министр. Между тем, содержание роликов заставляет усомниться в том, насколько "национальное" воспитание Екабс получил в семье Винькелисов.

Как отмечает pietiek.com, следовало предполагать, что в результате скандалов все видео попытаются удалить. Поэтому портал сделал собственную запись одного из самых ярких "произведений" Винькелиса-младшего. В ролике Екабс обильно использует ненормативную лексику и ведет себя так, что возникают подозрения в связи с возможным употреблением одурманивающих веществ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!