Foto: Reuters/Scanpix

Сегодня поздно вечером станет известен второй финалист чемпионата Европы-2016 по футболу. На марсельском "Велодроме" сойдутся хозяева турнира французы и действующий чемпион мира — сборная Германии.

Евро-2016. Полуфинал
7 июля. 22:00. Марсель. Франция Германия (текстовый онлайн)

Дважды пути этих сборных уже пересекались на чемпионатах мира в полуфинале. В 1982-м немцы и французы выдали фантастический матч, вошедший в историю мирового футбола, а завершился он тогда победой сборной ФРГ в серии пенальти (3:3, 5:4-п.п.). Спустя четыре года команды снова сошлись в 1/2 и опять немецкая команда оказалась сильнее (2:0).

Сейчас французы, особенно после игры четвертьфинала с Исландией (5:2), выглядят даже предпочтительнее. Особенно на фоне травм, обрушившихся на команду Йоахима Лева — такой ценой далась победа над итальянцами. Потери же у немцев имеются в каждой линии: защитник Матс Хуммельс, хавбек Сами Хедира и форвард Марио Гомес. Капитан Бастиан Швайнштайгер вроде бы сыграть должен, но его сильно беспокоит колено. Впрочем, слабые места имеются и у хозяев турнира, а вот воспользуется ли ими блестящий тактик Лев, остается только гадать.

Букмекеры все-таки отдают минимальное предпочтение "трехцветным" — 2,7 против 2,8 на победу немцев. Ничья в основное время — 2,95. Как видите, все исходы оценены практически одинаковыми коэффициентами. Именно таким и должен быть финал, поэтому Delfi, конечно же, будет следить за игрой в режиме онлайн. Ну и еще очень жаль, что таким образом сверсталась турнирная сетка Евро-2016, а потенциальные фавориты чемпионата сошлись в полуфинале. Но все-таки, главное, чтобы матч получился интересным. Хотя бы на 75% от того полуфинала образца 1982 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!