Премьер-министр Марис Кучинскис сегодня обсудит с партнерами по коалиции задачи плана действий правительства, которые не выполнены из-за политических разногласий, сообщил пресс-секретарь премьера Андрей Вайварс.

Отчитываясь о результатах первого года работы Кабинета министров, Кучинскис сообщил, что в 2016 году правительство выполнило 74 из включенных в план действий правительства 95 задач, а выполнение 21 задачи задерживается.

Всего в план действий правительства включены 284 задачи, которые оно обязалось выполнить до конца 2018 года.

Говоря о невыполненных задачах, Кучинскис подчеркнул, что их нельзя оценивать только по количеству, так как они варьируются от технических правил до крупномасштабных структурных реформ.

Задачи не выполнены главным образом потому, что некоторые из них утратили актуальность и были вычеркнуты из плана действий правительства, сообщил премьер. По отдельным задачам не было достигнуто политическое соглашение.

В дальнейшем планируется договориться с партнерами по коалиции по ряду включенных в план действий правительства задач. На индивидуальных переговорах с министрами были выявлены также новые необходимые меры, добавил глава правительства.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !