Оргкомитет зимней Олимпиады-2006 в Турине проведет тур по Италии с целью презентации Игр. Как сообщили в пресс-службе Международного Олимпийского комитета (МОК), тур начнется 16 апреля 2004 года на Сицилии и продлится два года, пройдя по всем районам страны.
За это время жители различных уголков страны смогут увидеть мультимедийный показ, который, по мнению организаторов мероприятия, позволит людям получить представление о том, как будут проходить Игры.

Например, в специальном Панорамном театре будут демонстрироваться фильмы с трехмерной графикой и различными спецэффектами. Кроме того, каждый желающий сможет попробовать свои силы в олимпийских состязаниях при помощи специальных компьютерных устройств. По мнению организаторов тура, главная цель презентации состоит в том, чтобы донести до жителей Италии ценности и дух Олимпийских игр.

"Впервые Оргкомитет Олимпиады презентует Игры таким образом. И мы рады донести немного острых ощущений Игр до тех областей нашей страны, которые традиционно отдалены от зимних видов спорта", — сказала представитель президента оргкомитета "Турин-2006" Эвелина Кристиллин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!