Foto: AP/Scanpix
Выигравший на Олимпиаде в Рио-2016 бронзу бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт арестован бразильской полицией, сообщает Daily Mail.

32-летний Ван Тилхелт в понедельник, 8 августа, стал бронзовым призером Олмипийских игр в весовой категории до 73 кг. Вечером он отправился отметить успех на знаменитый в Рио пляж Копакабана, где и был ограблен. Преступник ударил ван Тихелта в лицо и забрал у него мобильный телефон. Отметим, что медаль у спортсмена украдена не была.

И вот вчера бельгиец продолжил отмечать олимпийский успех, а затем в состоянии алкогольного опьянения устроил драку с сотрудником одного из местных отелей. По словам ван Тилхена, этот человек якобы укрывал женщину, причастную к его ограблению. Завязалась драка, однако работник отеля, занимающийся джиу-джитсу, дал отпор спортсмену.

Прибывшие на место инцидента полицейские арестовали распоясавшегося медалиста Олимпиады и отвезли в госпиталь. Врачи не обнаружили у дзюдоиста серьезных повреждений и позже его отпустили, однако дело на спортсмена полиция все-таки завела.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!