Компания Tango projekts, которая осуществляет реконструкцию столичного квартала между улицами Тербатас, Кр. Барона, Блауманя и Дзирнаву, на время прекратила строительные работы для того, чтобы "подогнать" проект под требования рынка, сообщил исполнительный директор предприятия Гиртс Легздиньш. Об этом со ссылкой на агентство BNS передает портал Nams 24.
По словам Легздиньша, в настоящий момент взята пауза, которая может продлиться до мая текущего года. За это время планируют еще раз пересчитать объем необходимых инвестиций.

"Мы хотим понять, с полной или с частичной отделкой стоит продавать квартиры и офисы", — пояснил глава предприятия, добавив, что от этого будет зависеть общая сумма инвестиций.

Легздиньш также отметил, что в настоящий момент рынок недвижимости — очень зыбкий и сложный из-за банковской кредитной политики.

Из-за перерыва в работе, квартал планируют сдать в эксплуатацию чуть позже, то есть не до конца 2009 года, а в середине 2010 года.

Как уже ранее писал портал Delfi, предприятие Tango projekts подписало договор с одним из известнейших мировых гостиничных операторов — Hyatt — об открытии в Риге нового отеля. Гостиница должна расположиться в квартале между улицами Дзирнаву, Тербатас и Кр.Барона, где планируется построить жилой комплекс и деловой центр.

В гостинице Hyatt в Риге планируют создать 160 номеров, конференц-помещения, банкетные залы и кафе, фитнес-центр и бизнес-центр, а также стоянка на 120 машин. Tango projekts, который раньше был известен под названием Tērbatas centrs, был начат в 2005 году. Его владелец — адвокат Янис Лозе. Примерные инвестиции в проект составляют 30 миллионов латов. В настоящее время в квартале сносят старые постройки.

Сеть Hyatt пока еще не представлена ни в Латвии, ни в Скандинавии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!