Foto: Publicitātes attēli
Если у вас есть проблемы со спиной, прежде чем приступать к регулярным тренировкам дома, вам провести первые несколько занятий со специалистом, полагает тренер Baltic Beach Hotel Ивета Анцевериня-Розе.

"Во-первых, с помощью специалиста (врача, физиотерапевта, тренера) надо выяснить причину боли в спине. Во-вторых, нужно принять все меры для того, чтобы избежать прогрессирования боли. Возможно, вам придется полностью изменить свои повседневные привычки - например, стоять "криво", носить сумочку только на одном плече, расправить плечи. У молодых матерей часто есть не очень хорошая привычка носить ребенка, в основном, на одной руке (как правило, левой), чтобы успевать что-то сделать правой рукой. И, в третьих, физиотерапевт или тренер могут разработать программу для занятий в домашних условиях" - говорит тренер.

"Прежде чем приступать к регулярным занятиям, важно пару раз позаниматься в присутствии специалиста, чтобы удостовериться в том, что упражнения выполняются правильно. Кроме того, стоит поддерживать контакт, чтобы периодически дополнять комплекс новыми упражнениями и убедиться в том, что вы не допускаете ошибок в выполнении упражнений", - полагает Ивета Анцевериня-Розе.

Уважаемые читатели! Если вы хотите задать свой вопрос, присылайте его по адресу fitness@delfi.lv, и мы постараемся ответить в течение двух недель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!