Вчера около 14 часов недалеко от устья Лиелупе с яхты Marupe упал за борт ее капитан Хардийс Матисс. Поиски пропавшего капитана возобновились сегодня утром.
Как сообщила LЕТА офицер по общественным отношениям службы береговой охраны морских сил Вита Лебедева, представители Центра координации поиска и спасения на море выяснили, что на борту яхты находились пять членов экипажа с состоянии алкогольного опьянения.

Капитан упал в воду без спасательного жилета, а пьяные матросы не сумели оказать ему помощь, поэтому Матисса унесло в море, рассказала Лебедева.

На место происшествия немедленно направились судно береговой охраны Klints и спасательный вертолет воздушных сил Mi-8 MTV 1.

Управление яхтой взяли на себя сотрудники Юрмальской спасательной службы, а пьяные члены экипажа были доставлены в яхт-клуб в Приедайне.

Вчера поисковые работы продолжались до темноты.

Очевидцы не исключают, что капитан умер или потерял создание еще до того, как упасть в воду. Об этом свидетельствовала его неестественная поза и то обстоятельство, что он не пытался схватиться за брошенный ему спасательный круг или иным способом попытаться спасти свою жизнь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!