Компания Sony готовит к презентации новую модификацию игровой приставки PlayStation 2. Если быть точнее, то новинка, получившая название PSX, будет не просто игровой приставкой. Скорее, новый продукт Sony станет домашним медиацентром: в него будут встроены телевизионный тюнер, жесткий диск емкостью 120 Гб, а также пишущий DVD-привод. Помимо игры или просмотра фильмов на DVD, новинку от Sony можно будет использовать и как цифровой видеомагнитофон.
Новое устройство, очевидно, является ответом Sony на концепцию домашнего медиацентра, продвигаемую корпорацией Microsoft. Но если Microsoft строит концепцию медиацентра от персонального компьютера, то в Sony лучшим вариантом считают создание медиацентра на основе игровой приставки и телевизора. Впрочем, от выпуска собственной компьютерной техники японская компания тоже не отказывается.

По информации агентства Reuters, официальная презентация Sony PSX состоится в рамках выставки CEATEC Japan 2003, которая открывается на нынешней неделе в Макухари, пригороде Токио. Поставки новинки в японские магазины начнутся еще до конца нынешнего года, а в США и Европе PSX появится в начале 2004 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!