Foto: Reuters/Scanpix/LETA
На Олимпийских играх в Пхенчхане 23 февраля будут разыграны четыре комплекта наград — в биатлоне, конькобежном спорте, фигурном катании и фристайле. Латвию на Олимпиаде в пятницу представит конькобежец Харальд Силов, который выступит на дистанции 1000 метров. В мужском хоккейном турнире пройдут полуфинальные матчи. В керлинге состоятся женские полуфиналы и мужской матч за бронзу между Швейцарией и Канадой.

Первый комплект медалей в пятницу разыграют фигуристки, которые представят произвольную программу. После короткой программы лидируют две россиянки — Алина Загитова, которая в среду обновила мировой рекорд в короткой программе, и Евгения Медведева, предыдущая рекордсменка мира. Произвольная программа начнется в три утра по латвийскому времени.

Позже состоится мужская эстафета в биатлоне, фристайлистки определят лучших в ски-кроссе, а конькобежцы посоревнуются на дистанции 1000 метров. Латвийский скороход Харальд Силов постарается войти в число десяти лучших спортсменов. На дистанции 1500 метров он занял высокое четвертое место.

В мужском хоккейном турнире пройдут полуфинальные матчи. Команда олимпийских атлетов России сыграет с Чехией, а Канада поспорит с Германией, которая в четвертьфинале неожиданно обыграла шведов. Полуфиналы состоятся и в женском турнире по керлингу. Здесь Южная Корея сыграет с Японией, а Швеция — с Великобританией. В мужском турнире по керлингу пройдет матч за третье место между командами Швейцарии и Канады.

23 февраля, пятница. 4 комплекта медалей

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
03:00 Женщины. Произвольная программа*

ФРИСТАЙЛ
03:00 Женщины. Ски-кросс. Первый раунд
03:35 Женщины. Ски-кросс. 1/4 финала
04:00 Женщины. Ски-кросс. 1/2 финала
04:15 Женщины. Ски-кросс. Финал*

КЕРЛИНГ
08:35 Мужчины. За 3-е место. Швейцария — Канада*
13:05 Женщины. 1/2 финала. Южная Корея — Япония
13:05 Женщины. 1/2 финала. Швеция — Великобритания

КОНЬКИ
12:00 Мужчины. 1000 м*

БИАТЛОН
13:15 Мужчины. Эстафета 4x7,5 км*

ХОККЕЙ
09:40 Мужчины. 1/2 финала. Чехия — Олимпийские атлеты России
14:10 Мужчины. 1/2 финала. Канада — Германия

* медальные виды
Время — латвийское. Разница с Пхенчханом — минус 7 часов

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!