Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что герой нынешней Лиги чемпионов Фернандо Морьентес вернется в его команду по окончании годичной аренды, в которую Морьентес был отдан "Монако".
"Мы, несомненно следили за тем, как он выступал во французской команде. Сезон в "Монако" для Фернандо выдался на заглядение. Своим выступлением в "Монако" он лишь доказал, что может стать лидером команды. 30-го июня Фернандо вернется в "Реал", где должен выступать еще в течении двух лет по контракту", сказал Перес в интервью радиостанции Onda Cero.

28-летний форвард перешел в "Монако" прошлым августом после того как большее время позапрошлого сезона просидел на скамье запасных под Роналдо. В "Монако" Морьентес стал лучшим снайпером Лиги чемпионов с девятью мячами. В последних двух матчах с "Челси" лидер "Монако" забил дважды, и помог команде выйти в финал Лиги чемпионов. В прошлом раунде именно Морьентес стал тем самым игроком, который повел команду за собой во встречах с "Реалом".

"Монако" незадолго до второго матча с "Челси" выразил надежду, что "Реал" отдаст Морьентеса команде, чтобы та подписала с ним полноценный контракт. В частности, президент "Монако" Пьер Свара заявил, что команда очень хочет удержать Морьентеса у себя. Впрочем, Свара подчеркнул, что если за Фернандо будет биться богатый клуб, то "Монако" придется выключиться из борьбы за него.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!