Foto: Youtube
Видеозапись возможной посадки Ингуны Судрабы (No sirds Latvijai) на борт частного самолета московского рейса велась незаконно. Об этом порталу Delfi заявили в Рижском аэропорту.

Как отметила представитель аэропорта Сармите Ринмане, запись, очевидно, была сделана около помещений обслуживания бизнес-авиации. "В данном случае, скорее всего, велась несанкционированная съемка", — признала она. Ринмане подчеркнула, что о конфиденциальности клиентов заботится не только аэропорт, но и сами авиакомпании.

В свою очередь представитель фирмы FBO-Rīga, которой принадлежит указанный терминал, Наталия Яценко подчеркнула, что компания никогда не снимает на видео своих клиентов. По ее мнению, запись велась около ограды VIP-терминала.

Как утверждает программа TV3 "Ничего личного", несколько лет назад тогдашняя руководитель Госконтроля Ингуна Судраба летала в Москву на частном самолете в компании Александра Рогожина, сын которого был выдворен из Латвии за шпионаж в пользу России. В видеоролике, опубликованном на Youtube, видно, как женщина, похожая на Судрабу, поднимается на борт частного самолета.

Однако сама Судраба заявила, что речь идет о фальсификации. "Знаете, меня совершенно не удивляет, что все время транслируют какие-то материалы, сюжеты, фотографии. Это видео никак со мной не связано. Это очередная попытка меня очернить", — сказала политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!