В венгерском Секешфехерваре хоккеисты "Риги-2000" провели свой последний матч финального турнира розыгрыша Континентального кубка. Подопечные Юлиуса Шуплера встречались с хозяевами турнира, хоккеистами "Альба Волан" и одержали убедительную победу.
Альба Волан — Рига-2000 — 2:7 (1:3, 0:1, 1:3)

Шайбы: 8.21 (0:1) Анкипанс (Хромченков, Бондарев, бол.), 10.32 (0:2) Хромченков (Игнатович, бол.), 14.45 (0:3) Ципулис (Ципрус, мен.), 17.01 (1:3) Штясны (Чиби), 23.06 (1:4) Бондарев (Игнатович, бол.), 40.31 (1:5) Игнатович (Анкипанс, Гончарук), 43.12 (1:6) Хромченков (Анкипанс), 52.00 (1:7) Саулиетис (Ал. Аболиньш, Грундманис, бол.), 56.28 (2:7) Эннаффати (Паловчик, Штясны).

Одержав в последнем матче турнира крупную победу над "Альба Волан", "Рига-2000" обеспечила себе второе место. Первую позицию застолбит за собой победитель матча "Лада" — "Лионс Цюрих", который состоится в воскресенье вечером. Команда, которая не сумеет победить в последнем матче, останется на третьем месте. "Альба Волан" замкнул квартет.

В последнем поединке турнира рижане выиграли уверенно. В первом периоде за короткий промежуток времени чемпионы Латвии дважды реализовали большинство (Анкипанс, Хромченков), а немного погодя Ципулис ухитрился забросить шайбу при игре в меньшинстве (штраф в тот момент отбывал Валтерс) — 3:0. До перерыва "Альба Волан" одну шайбу отыграл.

Во втором периоде рижане ограничились одной заброшенной шайбой — в большинстве отличился Бондарев. А в третьем периоде продолжили ставить в тупик оборону венгерского клуба — Игнатович, вновь Хромченков и Саулиетис еще трижды огорчали голкипера "Альба Волан" Будая. Четырежды рижане реализовывали численный перевес.