Сегодня и завтра в Риге - кульминация празднования 800-летнего юбилея города. Рижанам и гостям столицы предлагается множество развлечений на любой вкус – от цирковых представлений до салюта.

Согласно
заявлению
мэра Риги Гундара Боярса, на праздновании соберется 1,2 млн. зарубежных гостей. Очевидно, эта цифра
несколько преувеличена
, однако массовые гуляния все равно неизбежны. По данным опроса, проведенного фирмой SKDS, на празднование юбилея Риги собираются приехать около половины всех жителей страны.

Сегодня и завтра в Риге вступили в силу очень существенные ограничения автомобильного движения, с которыми вы можете ознакомиться здесь. Радует, что общественный транспорт в субботу и воскресенье будет бесплатным.

Что же касается погоды, то синоптики обещают солнце. Никаких дождей не предвидится, поэтому у рижан и гостей Риги есть все шансы получить удовольствие от участия в праздничных мероприятиях на свежем воздухе.

Если же вам не удастся лично поучаствовать в праздновании, вы можете увидеть почти все самое интересное в прямом эфире LTV, а праздничный салют покажут еще и в Интернете.

Полную программу празднования можно найти на официальном сайте агентства "Рига-800", а также в Интернет-афише DELFI Kas notiek?.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!